Генеральный консул

Саргсян Егише Рубенович

Генеральный консул Республики Армения в Батуми

 

Дата рождения

15.10.1947г.

Семейное положение:

Женат, имеет двух дочерей

Владение языков: Армянский, русский, немецкий, английский

Образование:

Ереванский Государственный Униврситет: отделение романо-германских языков и литературы филологического факультета (1964- 1969)
Четырехмесячные курсы дипломатической школы МИД ФРГ (1995г.)
Месячные курсы дипломатической школы МИД АРЕ (1996г.).

Дипломатический ранг:

Чрезвычайный и полномочный посол

Награды:

Медаль Министерства иностранных дел Республики Армения/2001г./
Медаль имени Джона Киракосяна Министерства иностранных дел Республики Армения (2011г.)

Членство

Действительный член Международной академии наук о природе и обществе /с 2001 г./

Преподавательская работа /по совместительству/

Академия государственного управления Республики Армения ( 2013-2016)

Ереванский институт русского и иностранных языков имени В. Брюсова(1973/74 и 1974/75 уч. годы)
Ереванский государственный университет(1972/1973 уч. год)

Соавтор книги:

“Армения: страна и люди”, 210 стр., Ереван, издана в 1998-2000 г.г. на русском, немецком, английском и французском языках

Общественная работа:

Армянское общество культурного сотрудничества с зарубежными странами: председатель Аемяно-германского общества (1996-2000 г.г.)

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

С 20.06.2016 - Генеральный консул Республики Армения в Батуми

01.05.2010 -20.06.2016 Министерство иностранных дел Республики Армения :
Советник секретариата аппарата МИД РА
Начальник управления культуры и гуманитарного сотрудничества

16.03.2002-30.03.2010 Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Румынии

10.09.2000 –16.03.2002 Министерство иностранных дел Республики Армения:
Чрезвычайный посланник и полномочный министр Посольства Республики Армения в ФРГ

30.12.1998- 10.09.2000 Министерство иностранных дел Республики Армения :
Руководитель Службы государственного протокола Республики Армения

25.07.1991- 30.12.1998 Министерство иностранных дел Республики Армения:
Начальник управления государственного протокола (01.04.1998- 30.12.1998)
Заведующий отделом официальных визитов управления государственного протокола (12.09. 1994 –01.04.1998)
Руководитель подразделения международной транспортной и коммуникационной политики (15.05.1992-12.09.1994)
Заведующий отделом культуры(25.07.1991-15.05.1992)

Июль 28,1986 - Июль 25,1991 Республиканский совет профсоюзов Армении:
Директор бюро международного туризма (1990-1991)
Заместитель заведующего отделом зарубежных связей и туризма (1986-1990)

Апрель 20,1982 - Июль 28,1986 Посольство СССР в Народной Республике Бангладеш:
Директор Советского культурного центра в Дхаке;
Второй секретарь, и.о. руководителя культурного отдела посольства
Руководитель кино и выставочной секции культурного отдела

октябрь 01,1972 - Апрель 20,1982 Армямнское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами:
Завдующий отделом зарубежных связей (1976-1982)
Старший референт-ответственный за работу со странами Центральной и Северной Европы (1972-1976)

Ноябрь 25, 1969 - Октябрь 01, 1972 Ереванская городская организация ЛКСМ Армении:
Заведующий орготделом Мясникянского райкома ЛКСМ Армении (1971-1972)
Инструктор орготдела Ереванского горкома ЛКСМ Армении (1969-1971)

Апрель , 1968-Октябрь , 1968 Армянское Отделение Всесоюзного Акционерного Общества “Интурист”
Гид-переводчик немецкого языка (параллельно с учебой в ЕГУ)

МИД РА
офф. вебсайт
Двойное
гражданство
Электронная
виза
Анкеты
для виз